Scuola Jan Miel Jan Miel detto Giovanni Miel o anche Giovannino delle Vite
(1599 - 1663)
Festa in villaggio, Fiandre, XVII Secolo
Altezza x larghezza: Cornice 67 x 78 cm Telaio 55 x 67 cm
olio su tela raffigurante una festa con attività circense in un villaggio, scuola fiamminga cerchia di Jan Miel , detto Giovanni Miel o anche Giovannino delle Vite(1599-1663). Cornice coeva. Stato di conservazione: **** buono.