Tavolino olandese étagère con alette, metà XIX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 99 x 50 x 37 cm Larghezza con piani laterali aperti 93 cm

tavolo da centro, in mogano e piuma di mogano, con due alette laterali, due cassetti e due ripiani. Completamente intarsiato a motivi floreali in legno di bosso.

Stato di conservazione: **** buono.

€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00