Tavolo da gioco olandese intarsiato, XVIII secolo

Altezza x larghezza x profondità: 73 x 75 x 37 cm
Tavolo da gioco in mogano intarsiato in legno di bosso con motivi floreali all'esterno, mentre all'interno e negli angoli carte da gioco. Il piano è ribaltabile con gamba basculante a sostegno. Presenta un cassetto centrale.
Stato di conservazione: **** buono.
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Asta Live 301

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 4 Giugno 2024
TORNATA UNICA 04/06/2024 Ore 15:00