144

ENZO BENEDETTO ©
(Reggio Calabria, 1905 - Roma, 1993)

Natura morta inflenza, 1949

Olio su tavola
37 x 42 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: Benedetto, 1949; al retro titolato e datato su pittura astratta: Natura morta inflenza, 1949
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00