UBERTO BONETTI ©
(Viareggio, 1909 - 1993)

Volo su Lucca, Anni '30

Tecnica mista su carta
25,5 x 54 cm
Firmato in basso al centro: Uberto Bonetti
Autentica su fotografia della figlia dell'artista Adriana Bonetti
Claudio Giorgetti, Uberto Bonetti - Il Futurismo ed altre passioni, Maria Pacini Fazzi Editore, 2004, p. XV, tav. 40
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00