PIERLUIGI BOSSI SIBÒ ©
(Milano, 1907 - 2000)

Alba Iridescente, 1936

Olio e tempera su tela
70 x 60 cm
Firmato in basso a destra: Sibò
Autentica di Simona Bossi, figlia di Pierluigi Bossi, datata 9 maggio 2020
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00