PIERLUIGI BOSSI SIBÒ ©
(Milano, 1907 - 2000)

Lampi nella guerra II - Agro Pontino, 1943

Tecnica mista su compensato intelato
70 x 50 cm
Firmato in basso a sinistra: Sibò, firmato, datato e titolato al retro: Sibò, 1943, Lampi nella guerra II
Autentica di Simona Bossi, figlia di Pierluigi Bossi, datata 9 maggio 2010
Esposizioni:
SENZA TEMA 3, a cura di Futur-sim, Futurism & Co. Art Gallery, ROMA (RM), 2023, dal 16 novembre 2023 al 30 aprile 2024, Pag. s.n.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00