232

CORRADO CAGLI ©
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Barnegat, 1964

Tecnica mista su carta applicata su tela
73 x 65 cm ca.
Firmato in basso a destra: Cagli, 64; al retro etichette della XXXII Esposizione Biennale Internazionale d'arte, Venezia, 1964 e della IX Quadriennale Nazionale d'arte di Roma, 1965/1966
Esposizioni:
XXXII Esposizione Biennale Internazionale d'arte, Venezia, 1964
IX Quadriennale Nazionale d'arte di Roma, 1965/1966
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.600,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00