ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti, 1876 - Roma, 1935)

Lotto di due paesaggi, 1927/1929

Olio su cartoncino
23,5 x 33 cm (cadauno)
A: firmato e datato in basso a sinistra: A. Calcagnadoro, 1927 / B: datato e titolato al retro: 16 agosto 1929, Acquasparta, Panorama verso Amelia
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00