225

FABRIZIO CLERICI ©
(Milano, 1913 - Roma, 1993)

L' arca, 1990

Olio su tavola
120 x 120 cm
Firmato in basso al centro: F. Clerici
Provenienza:
Collezione privata, già collezione Federico Fellini, Roma
F. Perrone, 1990, pp. 70, 71; M. Goldin, 1999, p. 158 ripr. col.; C. Strinati, M. T. Benedetti, 2004, p. 137 n. 118 ripr. col.

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.500,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00