224

FABRIZIO CLERICI ©
(Milano, 1913 - Roma, 1993)

Laguna minerale, 1965 ca.

Olio su tavola
50 x 70 cm
Firmato in basso a sinistra: F. Clerici
Provenienza:
Studio dell'artista
Esposizioni:
Dalla serie delle pietre e minerali, una prima versione del dipinto venne esposta alla Galleria Nazionale d'arte moderna di Roma nell'antologica dell'artista del 1990
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00