ANTONIO CORPORA ©
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Velieri a la goulette, 1928

Olio su tela
38 x 61,5 cm
Firmato al retro: Corpora

Autentica su fotografia dell'Archivio Antonio Corpora di Giovanni Di Summa datata 2 dicembre 2008;
Autentica su fotografia dell'artista datata 15 aprile 1998

€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00