Firmato e datato in basso a destra: De Pisis, 31; al retro etichetta della Galleria la Borgognona di Roma, timbri da: Galleria la Borgognona di Roma, Galleria del Naviglio di Milano, Galleria Chiurazzi di Roma
Provenienza:
Galleria il Naviglio, Milano Galleria Tonino Chiurazzi, Roma Galleria la Borgogna, Roma