CARLO DOMENICI ©
(Livorno, 1897 - Portoferraio, 1981)

Paesaggio di campagna con carro, Anni '20 ca.

Olio su tavola
30 x 40 cm
Firmato in basso a destra: C. Domenici, al retro dichiarazione di autenticità firmata Gino Romiti del 1930 ed etichetta del Comitato per le manifestazioni in onore del pittore Gino Romiti
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00