174

EMILIO GRECO ©
(Catania, 1913 - Roma, 1995)

Ritratto femminile , 1973

China su carta
65 x 50,5 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: Emilio Greco, Roma, domenica 2 dicembre 1973; al retro dichiarazione dell'autore firmata e datata
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00