134

ROBERTO MELLI ©
(Ferrara, 1885 - Roma, 1958)

Natura morta con frutta, 1946

Olio su tavola
38,5 x 44,5 cm

Firmato e datato in basso a destra: Melli, 46, Roma; al retro presente ritratto femminile di autore anonimo

Si ringrazia Giuliana Caporali per aver espresso parere positivo in seguito alla visione dell'Opera

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00