268

ROBERTO MINIATI ©
(Roma, 1952)

Esigenza (giallo), 2004

Acrilico su tavola
71,5 x 53 cm
Firmato, datato e titolato al retro: R. Miniati, Esigenza (giallo), 2004
Autentica su fotografia dell'artista, n. archivio 6013
Cat. mostra, Giovanni Faccenda, Affinità Selettive - Roberto Miniati, Ed. Carlo Cambi, Sala del Basolato, FI, 13 giugno - 31 agosto 2015, tav. 3, p. 19
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00