136

SALVATORE SCARPITTA ©
(New York, 1919 - 2007)

La sedia , 1942

Olio su tela
61 x 49 cm
Firmato al retro in alto a sinistra
L. Sansone, Salvatore Scarpitta, Catalogue Raisonné, Mazzotta, Milano, 2005, p. 135, tav. 46
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00