119

ALBERTO ZIVERI ©
(Roma, 1908 - 1990)

Lotto di due disegni di paesaggi romani , Anni 20/30

Matita, carboncino e biacca su carta
23 x 32 cm / 24 x 33 cm
Ponte Milvio: firmato in basso a destra: A. Ziveri / Villa Borghese: firmato e datato in basso a destra: A. Ziveri, 28-09-1925
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Asta Live 302

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 13 Giugno 2024
TORNATA UNICA 13/06/2024 Ore 15:00