BOCCALE IN ARGENTO
Birmania, XIX-XX secolo
L'esterno con una fine decorazione in accentuato rilievo con figure e arabeschi vegetali, la fascia superiore nei pressi della bocca lavorata 'a giorno'.
11 x 7 cm; 138 gr
Provenienza: collezione privata italiana.