CIOTOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMICina, XX secoloMarchio apocrifo di Tongzhi al centro della base della ciotola.6,5 x 10,5 cm la ciotolaProvenienza: collezione privata italiana.