CIOTOLA CON PIATTINO E COPERCHIO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI E UNA CIOTOLA IN PORCELLANA 'BIANCO BLU'
Cina, XX secolo
Marchio al centro della base della ciotola con decoro policromo.
4 x 9,5 cm la ciotola 'bianco e blu'
Provenienza: collezione privata italiana.