287

CIOTOLA CON PIATTINO E COPERCHIO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI E UNA CIOTOLA IN PORCELLANA 'BIANCO BLU'

Cina, XX secolo

Marchio al centro della base della ciotola con decoro policromo.

4 x 9,5 cm la ciotola 'bianco e blu'

Provenienza: collezione privata italiana.

€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Asta Live 305

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Giugno 2024
TORNATA UNICA 27/06/2024 Ore 11:00