CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMICina, XX secoloSull'esterno decoro di drago e fenice in volo tra nuvole stilizzate, marchio Guangxu al centro della base.8,2 x 18,5 cmProvenienza: collezione privata italiana.