CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO IN BLU DI COBALTO E ROSSO FERRO
Cina, XX secolo
Decoro di tralci floreali tra cui si inseriscono caratteri beneaugurali, marchio 敬製 (Jing zhi) al centro della base.
7,5 x 17,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.