CIOTOLA OTTAGONALE IN PORCELLANA 'BLANC DE CHINE'Cina, XIX-XX secoloOgnuno dei lati con uno degli Otto Immortali Taoisti in accentuato rilievo.6 x 13,5 cmProvenienza: collezione privata italiana.