CIOTOLA SAGOMATA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMIGiappone, periodo MeijiAl centro del fondo un drago, l'interno delle pareti con paesaggi, marchio 宣嘉年製 al centro della base.4 x 14,5 x 12,5 cmProvenienza: collezione privata italiana.