COMPLETO DA SCRITTURA IN LEGNO LACCATO E DORATO (SUZURIBAKO)Giappone, XIX secoloFinemente decorato a lacca dorata maki-e ("pittura cosparsa") con scene di paesaggio.4 x 4,5 x 21 cmProvenienza: collezione privata italiana.