CONTENITORE PER TÉ IN ARGENTOBirmania, XIX-XX secoloL'esterno con figure nel paesaggio e motivi floreali in rilievo; sul fondo "95/ silver Burma" inciso.12 x 10 cm; 151 grProvenienza: collezione privata italiana.