COPPIA DI GRANDI PIATTI IN PORCELLANA 'IMARI'
Giappone, periodo Meiji
Entrambi dipinti a smalti policromi e diffuse stesure dorate con esuberante decorazione floreale, marchio Fukagawa/ Koransha con orchidea sulla base di entrambi.
6 x 46 cm ognuno
Provenienza: collezione privata italiana.