225

COPPIA DI PICCOLE TAZZINE IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTO ROSSO DI FERRO

Cina, XX secolo

Decoro di draghi, marchio Guangxu al centro della base di entrambe.

5 x 6 cm ognuna

Provenienza: collezione privata italiana.

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Asta Live 305

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Giugno 2024
TORNATA UNICA 27/06/2024 Ore 11:00