DUE CIOTOLE IN METALLO CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Cina, XX secolo
Una con composizioni di oggetti, l'altra con composizioni di fiori e uccelli, entrambe con marchio apocrifo di Qianlong al centro della base.
5,5 x 7,2 cm ognuna
Provenienza: collezione privata italiana.