DUE TAZZE IN PORCELLANA CON DECORO IN ROSSO DI FERROCina, XX secoloL'esterno con draghi tra nuvole e onde, marchio Xuantong al centro della base di entrambi.6 x 9 cm ognunaProvenienza: collezione privata italiana.