PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMICina, XX secoloFondo rosso scuro e grande medaglione circolare con composizione floreale, marchio apocrifo di Chenghua al centro della base.3 x 15,2 cmProvenienza: collezione privata italiana.