PIATTO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTO ROSSO DI RAMECina, XX secoloDecoro di draghi, marchio apocrifo di Zhengde al centro della base, base in legno.4 x 19 cmProvenienza: collezione privata italiana.