PICCOLA CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMICina, XX secoloDecoro di fiori e tralci di vite su fondo turchese, marchio apocrifo di Guangxu al centro della base.6 x 10,5 cmProvenienza: collezione privata italiana.