PICCOLO VASO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMICina, XX secoloL'esterno con fiori e uccelli su fondo giallo, marchio apocrifo di Tongzhi al centro della base.7,5 x 8 cmProvenienza: collezione privata italiana.