PREZIOSO PENDENTE IN ORO E INSERTI DI PIETRE DURETibet, XX secoloSul davanti una figura di divinità stilizzata con assemblaggio di pietre, sul retro un carattere beneaugurale sanscrito.4 x 4 cm; 22 grProvenienza: collezione privata italiana.