RITRATTO A MEZZO BUSTO DI UOMO ANZIANOCorea, XIX secoloInchiostro e colori su carta, cornice in legno e vetro protettivo, iscrizione nell'angolo superiore sinistro.58,5 x 47 cm cornice inclusaProvenienza: collezione privata italiana.