RITRATTO A MEZZO BUSTO DI UOMO ANZIANO

Corea, XIX secolo

Inchiostro e colori su carta, cornice in legno e vetro protettivo, iscrizione nell'angolo superiore sinistro.

58,5 x 47 cm cornice inclusa

Provenienza: collezione privata italiana.

€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 305

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Giugno 2024
TORNATA UNICA 27/06/2024 Ore 11:00