SCULTURA IN CORALLO ROSA

SCULTURA IN CORALLO ROSA
Cina, inizio del XX secolo

Il ramo intagliato con una composizione con due personaggi su una barca che solca le onde, base in legno.

14 x 17 x 6 cm; 300 gr

Provenienza: collezione privata italiana.

€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Asta Live 305

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Giugno 2024
TORNATA UNICA 27/06/2024 Ore 11:00