SHOULAO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMIGiappone, periodo Meiji o dopoLa divinità raffigurata stante, nella mano destra un bastone da appoggio, in quella sinistra una pesca.50 x 22 x 16 cmProvenienza: collezione privata italiana.