TRE CIOTOLE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'Cina, XIX-XX secoloLa più grande con iscrizioni in arabo e marchio apocrifo di Zhengde al centro della base.7,5 x 16,5 cm la più grandeProvenienza: collezione privata italiana.