UNA COPPA A STELO E UN PORTABUSSOLA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'Cina, XIX-XX secoloLa coppa con decoro di draghi e marchio di Longqing al centro della base. 9,5 x 9 cm la coppaProvenienza: collezione privata italiana.