VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMICina, XX secoloSu un lato scena con figure, sull'altro iscrizione, sul collo anse a testa di elefante.32 x 14 cmProvenienza: collezione privata italiana.