VASO A BOTTIGLIA IN PORCELLANA CON DECORO IN ROSSO DI RAMECina, XX secoloIl decoro consiste di un drago tra spalla e zona inferiore del collo, marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.19 x 7 cmProvenienza: collezione privata italiana.