VASO IN BRONZO

VASO IN BRONZO
Vietnam, inizio del XX secolo

Il corpo con due ampie finestre con scene di paesaggio con figure, alternate al carattere shou (“lunga vita”), le anse modellate come testa di drago.

30 x 16 cm

Provenienza: collezione privata italiana.
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Asta Live 305

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 27 Giugno 2024
TORNATA UNICA 27/06/2024 Ore 11:00