ZUPPIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA CON DECORO 'FOGLIA DI TABACCO' A SMALTI POLICROMICina, dinastia Qing, seconda metà del XVIII secolo12 x 24,5 x 22 cmProvenienza: collezione privata italiana.