110

Tazza con piatto in porcellana bianca,, Manifattura di Ginori, metà XVIII secolo

tazza 6,8 x 3 cm; piatto 12,8 x 2 cm

 con decoro alla "sassone" entro riserve dorate e in porpora di Cassio.

Condizioni: piatto restaurato con diverse usure alla doratura.

€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Asta Live 306

Scultura, Bronzetti e Ceramiche dal XVI al XIX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 28 Giugno 2024
TORNATA UNICA 28/06/2024 Ore 16:00