311

BULGARI

Cestino in argento, 1973

di forma circolare, incastonato con un Follis di COSTANTINO II, CAESAR, 317-337 A. D.
Argento 925/1000, punzonato "BULGARI - 925 - 1973 - marchio camerale non leggibile".

Stato di conservazione: **** buono.
Il cestino è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 307

Gioielli e Orologi

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 10 Settembre 2024
TORNATA UNICA 10/09/2024 Ore 15:00