DAMIANI

Anello a fascia in oro con diamanti, zaffiri, smeraldi e rubino

in oro bianco 18k, impreziosito da 3 zaffiri, 1 smeraldo, 1 rubino ed un pavé di diamanti taglio brillante per circa 1.50 ct, G-H, VVS-VS. Firmato DAMIANI.
Punzonato "750 - DAMIANI - 1461 AL". Misura ITA 13 - Misura USA 6 1/2. Peso: 7 gr.

Stato di conservazione: **** good.

€ 2.300,00 / 2.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Asta Live 307

Gioielli e Orologi

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 10 Settembre 2024
TORNATA UNICA 10/09/2024 Ore 15:00